Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Выбираем камень для столешницы

    Сегодня о многочисленных преимуществах каменных рабочих поверхностей для кухни знают практически все. Мы, хранительницы домашнего очага, неспроста выбираем камень для столешницы, ведь большую часть времени проводим именно в этой части дома: готовим пищу, ведем неспешные беседы с подругами и даже смотрим сериалы и ток-шоу. Естественно, что мы хотим обустроить уголок максимально уютно.

    Каким критериям должен соответствовать камень

    Выбор камня для столешницы имеет огромное значение, ведь рабочая поверхность для приготовления пищи должна соответствовать самым разным критериям, а именно:

    • экологическая чистота – конструкция не должна выделять вредных и токсичных веществ в окружающее пространство в процессе эксплуатации;
    • устойчивость к механическим повреждениям и истиранию – на поверхности происходят различные манипуляции: от разделывания мяса и резки овощей до установки горячих кастрюль и сковородок. Материал должен стойко выдерживать все эти и многие другие «превратности судьбы»;
    • низкий процент водопоглощаемости – в противном случае покрытие разбухнет и с течением времени деформируется.

    Роскошный вешний вид тоже играет решающую роль, ведь сегодня эстетическая составляющая относится к одним из самых важных требований.

    Какой камень станет отличным решением для кухонной рабочей поверхности?

    Какой камень выбрать для столешницы решать вам, но эксперты считают оптимальным решением следующие варианты:

    1. Гранит – занимает первое место среди природных материалов, из которых изготавливают рабочие поверхности для кухни. Считается идеальным благодаря огромному списку преимуществ, в числе которых: безопасность, эффектный внешний вид, огнеупорность, долговечность, надежность. Славится широким выбором дизайнерских решений и огромной цветовой палитрой.
    2. Мрамор – находится на втором месте после гранита. Такие столешницы имеют роскошный дизайн, отличаются длительным сроком службы и являются надежной защитой от микробов.
    3. Оникс и кварц – решения не столь популярные, но достойные внимания. Такие рабочие поверхности станут достойной альтернативой граниту или мрамору, если вы хотите использовать натуральный материал, но ограничены в финансах.

    Теперь вы знаете, как выбрать столешницу для кухни: на что нужно обращать внимание, и какому природному ресурсу следует отдать предпочтение.

    Понадобились столешницы из камня? Компания «Данила Мастер» к вашим услугам. В каталоге вы найдете огромный выбор высококачественных строительных материалов по самой конкурентоспособной стоимости в Екатеринбурге.