Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Как крепится каменная столешница

    В этой статье мы расскажем вам о том, как крепится каменная столешница. Вы узнаете о четырех основных способах фиксации такой мебели. Все представленные технологии наша компания активно применяет.

    Крепление на стену

    Если вы не знаете, как крепится каменная столешница к кухне, обратитесь за помощью к нашим консультантам. Во время таких переговоров наши клиенты всегда узнают множество интересных деталей.

    Если вы хотите прикрепить изделие к стене, то можно сделать ставку на кронштейны. Если работа выполняется профессионалом, то никаких сомнений в прочности конструкции у вас не будет. Единственное, на что нужно обратить внимание, это прочность стены. Стена не должна быть слишком «нежной» и тонкой.

    как крепится каменная столешница

    Если стена покрыта гипсокартоном или керамической плиткой, то еще до установки на поверхности обозначают зоны, где будут располагаться крепления. Данные участки укрепляют дополнительно. Для таких целей можно использовать профиля из металла, а также обычные деревянные бруски. Неукрепленный гипсокартон вес камня выдержать просто-напросто не сможет.

    Кронштейны должны быть Г-образной формы. У них имеются ребра жесткости – гарантия того, что крепежный компонент во время многолетней эксплуатации не согнется.

    Установка на тумбы и другую мебель

    Крепление каменной столешницы далеко не всегда единственное решение. Если стены являются слишком хрупкими, используйте различные тумбы. Их выдвижные ящики пригодятся для хранения душевых или кухонных принадлежностей.

    Представленный подход особенно популярен у владельцев небольших ванных помещений. В качестве основания конструкции могут выступать сразу несколько предметов интерьера душевой. Все будет зависеть от размера столешницы. Для фиксации изделия на тумбах можно использовать специальные металлические уголки (такую продукцию вы найдете в любом строительном магазине).

    Важно! Вариант крепления, подразумевающий использование тумб, важен эстетически. Если на столешнице будет стоять умывальник, то компоненты разводки останутся спрятанными.

    Комбинированный вариант

    Речь идет об изделиях, задняя часть которых крепится на стене, а передняя – стоит на ножках. Такое крепление столешницы в существенной мере повышает прочность всей конструкции.

    В большинстве случаев описываемый подход применяют для действительно просторных ванных комнат, где экономия пространства не имеет решающего значения.

    Четыре ножки

    Вся конструкция стоит на ножках (по ножке на каждом углу). Основное преимущество – столешницу можно будет переставлять с место на место без особых усилий.

    как крепится каменная столешница

    Выбор того или иного способа крепления столешницы зависит от специфических особенностей вашей ванной. Лучше всего, если операциями такого рода будет заниматься опытный мастер. Столешница из натурального камня в ванной должна быть максимально устойчивой. Важно исключить падение каменного изделия в будущем!

    Заинтересовали столешницы из камня? Позвоните нам по телефону +7 (343) 202-66-63. Мы подберем для вас изделие, которое идеально впишется в интерьер вашей кухни или ванной комнаты.