Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Плюсы и минусы каменных столешниц

    Трезво оценив все плюсы и минусы каменных столешниц, хозяйки все чаще делают выбор в их пользу. Тщательно рассмотрев плюсы и минусы каменных столешниц, многие приходят к выводу, что такая покупка в разы выгодней, чем прочие альтернативные варианты, имеющие невысокую стоимость.

    столешницы для кухни

    Основное достоинство кухонных рабочих поверхностей из натуральных материалов – прочность и долговечность. Такие изделия служат внушительный период времени, а точнее – более 50 лет. Затраченные финансовые средства окупятся с лихвой.

    Основные виды кухонных рабочих поверхностей, их достоинства и недостатки

    Виды столешниц для кухни, и их плюсы и минусы – вот что в первую очередь волнует тех, кто собирается совершить покупку. Выбор поверхности для приготовления пищи – ответственный процесс. Изделие должно соответствовать ряду критерий, таких как:

    1. безопасность;
    2. экологичность;
    3. огнеупорность;
    4. эстетичный внешний вид;
    5. прочность;
    6. устойчивость к загрязнениям и запахам.

    Кухонный стол – главный предмет мебели для этого помещения. Его покупают с целью длительной эксплуатации. Используют поверхность для резки овощей, отбивания мяса и прочих манипуляций, поэтому самым важным плюсом каменной столешницы является ее надежность и долговечность.

    Кухонный стол

    Современный рынок пестрит обилием всевозможных товаров, ориентированных на любой вкус и финансовые возможности. К самым популярным видам рабочих поверхностей из природных ресурсов относятся изделия из:

    • мрамора;
    • гранита.

    В ходе изучения плюсов и минусов столешницы для кухни, решающим критерием выбора часто является презентабельный внешний вид. Изделия из мрамора или гранита выглядят дорого и роскошно. Такая мебель повышает статус хозяев в глазах гостей и великолепно вписывается в любой интерьер квартиры.

    столешницы для кухни,

    Однако следует упомянуть и о минусах каменных столешниц, среди которых:

    • массивный вес;
    • невозможность самостоятельно осуществить врезание отверстий и монтаж;
    • высокая цена.

    Рабочие поверхности, изготовленные из мрамора, гранита и прочих природных ресурсов, не требуют специального ухода. Чтобы поддерживать мебель в чистоте, по ней достаточно пройтись влажной тряпкой.

    Изделия из натуральных материалов в Екатеринбурге

    Ищете, где купить свою идеальную столешницу из камня в Екатеринбурге? Обращайтесь в компанию «Данила Мастер». Мы гарантируем качество, самые конкурентоспособные цены и широкий ассортимент товаров, выполненных из природных ресурсов. При производстве изделий чаще всего используем мрамор и гранит.