Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Отделка фасада частного дома: самые популярные технологии и материалы

    Облицовка фасада частного дома – это сфера, которая сегодня вызывает интерес у тысяч людей по всей России. Грамотно выполненная отделка фасада частного дома будет радовать своего владельца на протяжении долгих лет. От ее качества напрямую зависит срок эксплуатации здания.

    Отделка фасада частного дома: разновидности

    Итак, перейдем к более подробному рассмотрению различных вариантов отделки.

    Натуральный камень

    Отделка фасада частного дома, подразумевающая использование натурального камня, подходит далеко не для каждого сооружения. Если ваше жилище является слишком маленьким и простеньким, то с такой облицовкой оно будет выглядеть неуклюже. Вам в любом случае придется обращаться к опытным дизайнерам. Проект, реализованный неопытным специалистом, никогда не будет стильным и респектабельным.

    (3).jpg

    Важно! Монтаж натурального камня можно осуществлять только при плюсовых температурах.

    Перечень преимуществ такого подхода можно представить следующим образом:

    • Долговечность;
    • Высокий уровень прочности;
    • Устойчивость к резким перепадам температуры;
    • Эстетика.

    Чаще всего сегодня используют гранит, кварцит и травертин. В некоторых случаях может применяться клинкерный кирпич.

    Облицовочная плитка

    Если вы хотите придать своему зданию благородство, то облицовочная плитка вам обязательно подойдет. В настоящий момент представленный материал является одним из самых популярных.

    Вы сможете подобрать плитку практически в любых цветовых гаммах. Более того, на рынке сегодня представлены варианты, которые имитируют кирпичи или натуральный камень (заметить «подделку» можно будет только с близкого расстояния).

    Облицовочная плитка отличается хорошей устойчивостью к воздействию влаги и температуры. Таким образом, ее вполне можно применять в регионах с суровым климатом.

    Фасадная штукатурка

    В данном случае вам потребуется тщательная подготовка. Особое внимание следует уделить температурному режиму. Облицовка в описываемом случае может выполняться исключительно в следующем диапазоне: от +5 до +25°С. Если это и другие правила не будут соблюдаться, то рано или поздно на отделке появятся трещины. Главное преимущество фасадной штукатурки – возможность работы с самыми сложными поверхностями. Также важно отметить, что она прекрасно сочетается с другими отделочными материалами. К примеру, различные комбинации материалов, подразумевающих использование такой штукатурки, в настоящий момент очень популярны в европейских странах.

    Обращайтесь в нашу компанию, если вам потребовалась современная облицовка фасада. На этом рынке мы представлены уже много лет. Таким образом, в качестве заказываемых услуг можно будет не сомневаться. Мы подберем для вас дизайн-проект, который устроит вас на все сто процентов.