Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Варианты облицовки фасада дома

    Варианты облицовки фасада дома сегодня могут быть самыми разными. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел по-настоящему красиво, то лучше всего делать ставку на респектабельные и стильные варианты облицовки фасада дома. Впрочем, предпочтение всегда можно отдать и более экономичным технологиям.

    Отделочные материалы

    Итак, перечислим самые популярные материалы для отделки, которые применяют в наше время:

    • Декоративный кирпич;
    • Деревянные панели;
    • Металлические покрытия;
    • Натуральный или искусственный камень;
    • Пластик.

    Разберем каждый из представленных вариантов чуть подробнее.

    Декоративный кирпич

    Идеальный вариант для ценителей классического стиля. Как правило, такие материалы для облицовки фасадов домов применяют для покрытия стен небольших частных жилищ. Важно указать на то, что при наличии должного опыта и инструмента с такой задачей справится даже любитель. Впрочем, если вы не уверены в своих силах, то доверять процедуры подобного рода лучше всего всегда профессионалам. Помните о том, что сегодня в магазинах можно найти множество оригинальных моделей для оформления стыков и углов. Таким образом, перед вами всегда будут открываться интереснейшие возможности для создания новых, уникальных сочетаний.

    Деревянные панели

    Представленная технология подходит для тех, кто любит экологичность. Перечень основных недостатков такого материала будет включать в себя недолговечностью и высокую цену. Если такое вас не отпугивает, то у вас есть много шансов получить уютный и неповторимый дворик. В большинстве случаев ставка делается на доски из лиственницы (данная порода отличается высоким уровнем износостойкости). Предпочтение всегда можно отдать специальным блокам, которые сегодня можно найти в ассортименте любой компании, специализирующейся на продаже отделочных материалов. Кассеты подобного рода можно устанавливать своими руками без привлечения сторонних специалистов. Можно также применять фанерные листы или вагонку. Впрочем, как правило, такие изделия используют для оформления дач и бань. Для улучшения эксплуатационных свойств дерева по завершении работ его можно покрыт защитным слоем краски или лака. Деревянные панели лучше всего использовать для выполнения отделки в регионах с сухим климатом. Все дело в том, что большое количество осадков может плохо сказаться на надежности материала.

    Сэндвич-панели из алюминия

    Облицовка фасада, подразумевающая применение алюминиевых изделий, обойдется вам очень дешево. Перечень основных достоинств такого варианта будет включать в себя следующее:

    • Долговечность отделки. Если все работы проведены грамотно, то профнастил прослужит вам несколько десятилетий;
    • Возможность дополнительного утепления сооружения. Обязательное условие, если в вашем регионе суровые зимы;
    • Разнообразие материалов. Вы без труда подберете нужный рельеф и цвет. Впоследствии металл можно будет окрасить под древесину или камень. Здесь все будет зависеть от вашего вкуса;
    • Металлопрофиль идеален для сооружений с мелкозаглубленными фундаментами.

    Натуральный или искусственный камень

    Технологии подобного рода крайне сложно назвать бюджетными. В то же самое время при их выборе во внешнем виде здания можно будет не сомневаться. Ваш дом будет выглядеть элегантно и роскошно. Если речь идет о натуральном камне, то предпочтение может отдаваться граниту, мрамору, ониксу, травертину и т.п. Что касается искусственных материалов, то в данном случае чаще всего доверяют керамограниту и песчанику. Как правило, на самые нижние участки зданий устанавливают цокольный камень. Он предоставляет возможность скрывать грязь, которая в любом случае будет налипать на стены после дождей. Откосы окон или балконы нередко выполняют с помощью керамических панелей. Помните только о том, что для отделки каркасных домов такие технологии применять нельзя, ввиду большой массы камня.

    Пластик

    Идеальный вариант для брусовых домов, зданий из газоблока или газобетона. Такие постройки отличаются небольшой массой. Как правило, их возводят на ленточных и столбовых фундаментах. Следовательно, металлопрофиль и уж тем более камень для отделки фасада в данном случае совершенно не подойдет. Перечень основных преимуществ пластика можно представить следующим образом:

    • Высокая сопротивляемость агрессивным воздействиям извне (повышенная влажность, ветер, резкие перепады температур);
    • Доступность;
    • Разнообразие выбора.

    Помните о том, что в настоящий момент в магазинах можно найти пластик с утеплением.

    «Данила Мастер»: взаимовыгодное сотрудничество

    Обращайтесь в нашу компанию, если вы хотите заняться отделкой своего дома натуральным камнем. Мы предложим вам множество интереснейших вариантов по самым приятным ценам. Варианты облицовки фасада дома камнем вы сможете обсудить в рамках бесплатных консультаций с нашими специалистами.