Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Гранитное крыльцо: эстетика, надежность и долговечность

    Гранитный камень прекрасно подойдет для того, чтобы красиво оформить любое крыльцо. Гранитный антураж для крыльца будет невосприимчив для внешних воздействий. Такие конструкции отличаются высочайшим уровнем прочности и надежности.

    Гранитный камень

    Гранит: основные преимущества

    В настоящий момент для облицовки лестниц применяют огромное количество самых разных натуральных и искусственных материалов. Как бы там ни было, на вершине популярности уже долгие годы находится гранит. Облицовка крыльца гранитом – это уникальный шанс получить роскошный и респектабельный входной ансамбль.

     гранитное крыльцо

    Итак, гранитное крыльцо будет предполагать для вас наличие следующих преимуществ:

    • Разнообразие оттенков. Камень подбирается «в унисон» фасаду;
    • Высокий уровень практичности. Долговечность и прочность описываемого материала ни у кого не вызывает сомнений;
    • Устойчивость к перепадам температуры. Благодаря этому качеству технология облицовки крыльца может применяться в регионах, где свирепствуют суровые зимы;
    • Долговечность. Не стоит беспокоиться, если ваш офис или магазин ежедневно посещают сотни людей. Гранитное крыльцо в любом случае выдержит такую нагрузку. При этом декоративные качества крыльца нисколько не пострадают.

    Безопасность

    Если вы хотите, чтобы крыльцо вашего дома было облицовано гранитом, прежде всего, следует обратить внимание на безопасность. Учитывайте то, что при подъеме по лестнице можно легко поскользнуться. Это особенно актуально для дождливой и холодной погоды (когда на ступеньках образуется лед).

    Представленная проблема решается благодаря обработке гранита открытым огнем. В этом случае с поверхности камня отшелушиваются мелкие чешуйки. Таким образом, гранит становится шероховатым.

    В некоторых случаях для повышения уровня безопасности применяют бучардированные полосы. Их устанавливают на ступени без повреждения большей части полированной поверхности. Преимуществом такого метода является то, что внешний вид крыльца практически не пострадает.

    Качественная облицовка крыльца – не проблема, если вы сотрудничаете с компанией «Данила Мастер». Звоните нам в любой момент. Мы готовы преобразить интерьер вашего дома или офисного здания. Гранитное крыльцо от нас будет подразумевать долгосрочные гарантии, а также высококлассное сервисное обслуживание. Цена на заказанные изделия будет зависеть от следующих факторов: вид фактурной обработки, сложность элементов, стоимость самого камня и т.п. 

    Технология облицовки крыльца гранитом

    Толщина гранитной плиты, используемой при обустройстве ступеней, составляет 30 мм, подступенок может быть толщиной 20 мм либо, если это удобнее, 30 мм. Гранит укладывается только на подготовленное бетонное основание. Для этого бетонную поверхность необходимо тщательно отшлифовать, что увеличит площадь соприкосновения гранита с бетоном. Поверхность нужно пропылесосить, удаляя всю пыль.

    Следующий этап – двойная обработка бетона грунтовкой для лучшей адгезии. После чего, выдержав положенное по технологии время, наносят специальный клей. Первой укладывается плита ступени, на нее устанавливается в вертикальном положении подступенок, затем процесс повторяется. Облицовку начинают с нижней ступени, чтобы избежать образования дефектов укладки, связанных с силой тяжести. Торец ступеней необходимо обработать, чтобы сделать его более красивым и безопасным – для этого с него снимают фаску либо закругляют. Чтобы гранит не был скользким, проводят бучардирование поверхности. Такая технология облицовки крыльца гранитом позволяет добиться максимального эстетического эффекта и безопасности.