Продажа мрамора и гранита
Изготовление и продажа изделий
из камня в Екатеринбурге.
Пн. - пт.: 9:00 - 17:00
г. Екатеринбург, ул.Основинская, 15а

Как купить гранит без дефектов? Учимся выявлять внешние недостатки

    Ни один клиент не хочет приобретать продукцию со скрытыми дефектами, которые обязательно проявят себя и испортят интерьерную композицию через несколько лет эксплуатации. И это особенно актуально для дизайнерских элементов, подверженных постоянным нагрузкам (полы, столешницы, лестницы из гранита и т.д.).

    Амарелло Санта Агустино.jpg

    Прежде чем подобрать гранит и купить изделия для оформления фасадов и интерьера, обратите внимание на внешний вид натурального камня. Невооруженным взглядом можно различить следующие дефекты:
    • Неравномерность окраса. Зернистая структура природного материала имеет естественную неоднородность, и в этом ее особая эксклюзивность, делающая столешницы, подоконники или лестницы из гранита поистине уникальной изюминкой интерьера. Если в сочетании 2-3 основных оттенков встречается единичное однородное вкрапление, это значит, что в структуру камня включена посторонняя порода. Она может иметь совершенно другие физико-химические свойства, способные негативно влиять на целостность всего изделия.

    Баттерфляй Грин.jpg

    • Сколы. Это наиболее заметные дефекты, возникающие в результате нарушения технологии обработки или правил транспортировки. Полы из гранита с небольшими сколами становятся менее эстетичными. На продукцию с такими внешними недостатками можно смело просить хорошую скидку.

     

    • Трещины. С этими дефектами дело обстоит гораздо сложнее. Естественные трещины могут проявиться в результате смещения тектонических слоев задолго до извлечения его из земли. Технические повреждения такого рода возникают при неаккуратных перевозках или нарушении технологии добычи. Крупные трещины можно различить невооруженным глазом. Выявление мелких требует специального ультразвукового исследования. Сложнее всего дело обстоит с микротрещинами, которые невозможно найти без глубокого и дорогостоящего анализа. Единственное, что следует помнить в этом случае - меньше всего подобным внутренним дефектам подвержен крупнозернистый гранит.
    Блек Перл.JPG
    Теперь натуральный гранит, как и мрамор, купить можно по цене продукции из искусственного камня! Компания «Данила Мастер» предлагает качественный и эстетичный гранит, купить который можно на лучших условиях в Екатеринбурге! В нашем каталоге вы найдете эксклюзивные лестницы из гранита, фактурные столешницы и подоконники, благородные камины, элементы наружной отделки и многое другое. Отдельного внимания заслуживают полы из гранита, представленные в широчайшем многообразии эксклюзивных расцветок.

    Аврора Блю.JPG
    Качество сырья и готовых изделий – это основной принцип нашей успешной работы, а лучшая награда за труды - доверие десятков довольных клиентов. Звоните, и мы всегда подберем для вас лучший гранит! Купить продукцию из натурального камня, а также заказать доставку и профессиональный монтаж декоративных элементов можно с хорошей скидкой!